Новости партнеров
Общество

Семь человек погибло на водных объектах Псковской области за летний период

25.07.2012 10:13|ПсковКомментариев: 0

С начала года на водных объектах Псковской области произошло 18 происшествий, при которых погибло 15 человек, за летний период погибло 7 человек, в том числе трое детей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области.

В  рамках месячника безопасности на водных объектах подразделениями ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области осуществлено 97 рейдов и патрулирований на водных объектах.   По вопросам безопасного поведения при отдыхе на воде изготовлено и выставлено 43 предупреждающих и разрешающих аншлагов.

С начала летнего сезона проведена 41 лекция по правилам безопасного поведения на воде, в том числе 10 из них – в загородных лагерях детского отдыха и оздоровления. Проведено техническое освидетельствование всех 29 пляжей, состоящих на учете в ГИМС (из них 16 – в детских оздоровительных лагерях), все допущены к эксплуатации.

Организована работа по выявлению традиционных, но не оборудованных мест массового отдыха населения на водных объектах. Таковых сейчас насчитывается 30 (в том числе 21 место – в г. Псков). Обо всех выявленных необорудованных местах Государственная инспекция по маломерным судам уведомляет муниципальные органы власти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей