Новости партнеров
Общество

Команда ПЮИ приняла участие во Всероссийском форуме «Селигер-2012»

25.07.2012 10:12|ПсковКомментариев: 0

С 8 по 18 июля команда курсантов Псковского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний под руководством адъюнкта Дмитрия Артамонова в составе делегации Псковской области приняла участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2012», смена «Технология добра».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей куратор общественных формирований курсантов, студентов и слушателей Псковского юридического института, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидат исторических наук Роман Иваняков, форум «Селигер» уже не первый год функционирует как государственная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов.

Помимо мероприятий, входящих в образовательную программу смены и предусматривавших прохождение курса лекций, тренинговых занятий и мастер-классов, посвященных фандрайзингу (работа по привлечению средств для финансирования проектов), активной коммуникации, курсанты института приняли участие в спортивных и интеллектуальных соревнованиях, проводившихся в ходе форума и заняли несколько призовых мест.

Так, псковичам удалось занять 1 место в мультигонке, 2 место в спортивном ориентировании, 3 место в президентских соревнованиях и спортивно-интеллектуальной игре.

В ходе деловых игр председатель совета самоуправления курсантов, студентов и слушателей Псковского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний Александр Шишов представил подготовленный им социальный проект, который получил грант на двадцать пять тысяч рублей.

Несмотря на предстоящие отпуска, курсанты института в августе планируют принять участие еще в одном форуме, аналогичном «Селигеру», - Втором летнем молодежном юридическом лагере «ЮрВолга», который будет проводиться в Ульяновской области. В ходе форума самое пристальное внимание будет уделено таким вопросам, как деятельность правовых клиник по оказанию бесплатной юридической помощи и юридические аспекты противодействия коррупции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей