Новости партнеров
Общество

Псковские и эстонские лингвисты проведут совместные семинары

26.07.2012 10:44|ПсковКомментариев: 0

На встрече начальника управления образования Псковской области Александра Седунова с директором Нарвского колледжа Тартуского университета Катри Райк и другими специалистами профессионального образования из Эстонии, которая прошла 24 июля в Пушкинских Горах, была достигнута договоренность о проведение совместных семинаров по различным методикам лингвистического образования школьников Псковской области. Кроме того, были достигнуты договоренности о партнерстве в разработке и реализации программ повышения квалификации учителей для русскоязычных школ Эстонской Республики, а также реализации совместных образовательных программ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, на встрече Александр Седунов заявил: «Наши партнерские связи, имеющие давнюю историю, продолжаются. Мы убеждены, что в подобном диалоге образовательная деятельность Псковской области будет совершенствоваться, выходя на современный международный уровень».

Добавим, что планируемые совместные мероприятия Управления образования Псковской области и Нарвского колледжа Тартуского университета пройдут на территории обеих стран уже в этом и следующем годах.

Напомним, в июне 2012 года с целью расширения взаимодействия в рамках действующей программы сотрудничества между Псковским государственным университетом и Тартуским университетом в Псковской области работала делегация специалистов из Евроколледжа Тартуского университета и Академии культуры г. Вильянди (Эстония). Представители Вильяндийской Академии культуры поделились с псковскими коллегами опытом разработки совместных программ. Кроме того, выразили желание оказать помощь своему партнеру — ПсковГУ — в разработке корпоративной символики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей