Новости партнеров
Общество

Красногородская школа-интернат познакомит московских благотворителей с результатами проекта «Тепло детям»

26.07.2012 19:21|ПсковКомментариев: 0

27 июля Красногородская специальная (коррекционная) школа-интернат встретит хлебом-солью представителей  ЗАО «Райффайзенбанк», которые уже второй раз приедут в гости к этим уникальным детям с особенностями в развитии, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде. Московские гости не только смогут пообщаться с детьми, но и познакомятся с результатами реализации проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Тепло детям».

В рамках первого этапа этого проекта в 2011 году была произведена замена оконных блоков в учебной комнате учащихся 1-го класса, а в 2012 году были заменены окна в 3-м классе сирот Красногородской школы-интерната. Установленные более чем полвека назад окна настолько обветшали, что в непогоду совершенно не защищали малышей от холода и сырости. В этом году тепло пришло и в помещение третьеклассников благодаря смельчаку Стасу Волкову, который лично попросил у благотворителей заменить устаревшие окошки в его классе тоже.

Напомним, что в Красногородской специальной (коррекционной) школе-интернате обучается и воспитывается около 130 детей в возрасте от 6 до 18 лет с различными нарушениями в развитии. Все ребята с большим энтузиазмом готовятся к встрече долгожданных визитёров и очень надеются оставить после себя только хорошие воспоминания.

Вместе с сотрудниками Райфайзенбанка ребят посетит председатель австрийской Ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер, которая активно сотрудничает с благотворительным Фондом Герберта Степича – главы международной сети банков Райффайзен. После того, как гости оценят результаты проделанной работы и полюбуются на новые окна в классах, вся делегация направится в другое учреждение: в Воронцовскую школу-интернат (Островский район). Цель визита – показать благотворителям масштабы совместной проектной деятельности «Маленьких сердец» на базе школы-интерната за четыре года. Перечисляя добрые дела австрийских помощников, Псковский Детский фонд составил не один десяток страниц летописи благотворительности, пресс-релизов, полных искренних слов детской признательности.

Особенно детям полюбился проект «Рождественский ангел», который в прошлом году дебютировал благодаря инициативе Паскаль Вайер. В преддверии Рождества люди передают кусочек тепла в именных посылках детям-сиротам из далекой России. Так, в первый год реализации проекта посылки получили воспитанники Воронцовской, Опочецкой и Пыталовской коррекционных школ-интернатов, а так же малыши Идрицкого дома ребенка, где находятся малютки от 0 до 4-х лет. В этом году проект «Рождественский ангел» ждет расширение: по инициативе Паскаль Вайер к этим четырем учреждениям добавятся еще Порховская и Красногородская коррекционные школы-интернаты, в которые этой зимой тоже прилетит Рождественский ангел, подарив ребятам ощущение настоящего волшебства.

Детский фонд искренне выражает благодарность помощникам за неравнодушие к судьбам детей-сирот и надеется, что малыши и дальше будут слышать биение огромного доброго сердца своих благодетелей, чувствуя внимание и заботу со стороны таких далёких, но в тоже время таких близких помощников. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей