Новости партнеров
Общество

Псковские спасатели призывают родителей внимательнее относиться к детям во время каникул

30.07.2012 13:48|ПсковКомментариев: 1

В самый разгар летних каникул ГУ МЧС России по Псковской области просит родителей быть внимательными к своим детям и не допускать опасных «шалостей».

«Особенностью поколения современных детей стала «жизнь в компьютере», но случаются и развлечения иного рода: самовольное купание, самостоятельные прогулки по городу, игра с огнем», - рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

«Пожары из-за детской шалости происходят не на пустом месте. Чаще всего, дети не имеют навыков правильного, осторожного обращения с огнем. Чаще всего в семье обходятся банальными запретами: газ не включай, спички не трогай... Но запретный плод сладок: дети ищут новых ярких впечатлений, балуются спичками и огнеопасными предметами. Зачастую подобные игры заканчиваются трагедией. Особенно больно, когда дети страдают из-за беспечности и невнимательности взрослых», - поясняют спасатели.

В течение учебного года проводились профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, продолжается эта работа и летом: в пришкольных лагерях детского отдыха, в загородных лагерях, на пожарно-технической выставке.

Большая доля работы специалистов Центра противопожарной  пропаганды и связям с общественностью в летний период посвящена именно профилактической деятельности среди детей.  Совместно с сотрудниками «Псковэнерго», Областного отделения Всероссийской общественной организации ВДПО проводят увлекательные занятия по правилам пожарной безопасности. Одно из таких занятий было проведено 19 июля 2012 года в пришкольном лагере детского отдыха школы №2 г. Пскова.

ГУ МЧС России по Псковской области просит взрослых:

  • убирайте спички и другие зажигательные предметы в недоступные для детей места;
  • не позволяйте детям самостоятельно использовать электро- и газовые приборы;
  • немедленно пресекайте любые игры детей с огнем;
  • объясняйте им правила безопасного поведения при обращении с огнем;
  • не запирайте детей одних в квартире, не оставляйте без присмотра.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей