Новости партнеров
Общество

«Помогай-ка!» устроила для воспитанников Печорской школы-интерната экскурсию в Псков в День княгини Ольги

31.07.2012 11:17|ПсковКомментариев: 0

24 июля, в День святой равноапостольной княгини Ольги, которым завершаются торжества, посвященные Дням города в Пскове, волонтеры сообщества «Помогай-ка!» в очередной раз устроили экскурсию в Псков для воспитанников Печорской школы-интерната.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете региона по туризму, инвестициям и пространственному развитию, 15 воспитанников интерната вместе с волонтерами побывали на экскурсии, которая началась у самого большого из оборонительных укреплений Пскова – Покровской башни.

Затем дети смогли увидеть крестные ходы, проходившие по случаю чествования княгини Ольги вокруг Троицкого собора. А в полдень на Вечевой площади состоялся торжественный молебен, который воспитанники интерната также смогли застать благодаря экскурсии по культурно-историческому наследию Пскова, организованной госкомитетом по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

В Троицкий собор было сложно попасть из-за наплыва паломников, поэтому ребята, полюбовавшись из-за дверей на убранство храма и огромный иконостас, пошли осматривать башни Крома. Последней была Власьевская башня, внутри которой с недавних пор работала смотровая площадка. Вооружившись фонариками, предоставленными экскурсионным центром, дети взобрались на самую вершину, откуда открывался красивый вид на Псков.

После обеда состоялась еще одна экскурсия - на тепличное хозяйство агрофирмы «Победа».

Далее были пешие экскурсии возле монумента в память о Ледовом побоище, в Финском парке, откуда дети отправили к Парку культуры и отдыха, и далее – к фонтану в Ботаническом саду.

А завершился день походом в кино на мультфильм «Ледниковый период 4». Льготные билеты на сеанс предоставил кинотеатр «Победа». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей