Новости партнеров
Общество

Псковские студенты едут на Международный молодежный форум в Карелию

01.08.2012 14:49|ПсковКомментариев: 0

Псковские студенты примут участие IV Международном молодежном форуме «Гиперборея - 2012», который пройдет с 3 по 9 августа в Карелии. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель псковской делегации Алексей Ильвес, участниками форума станут около 800 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет из 22 стран мира.

«На форум приезжают позитивные люди, со всеми очень интересно общаться. Все, кто туда приезжает, остаются под впечатлением и стараются вновь приехать в следующем году», - рассказал Алексей Ильвес, пояснив, что псковичи постараются провести несколько мастер-классов и обменяться опытом с делегациями из других регионов.

Образовательная программа форума посвящена теме «Ответственный выбор». В рамках «Гипербореи» будут работать такие образовательные площадки как: «Молодые политики», «Я - гражданин», «Событийный менеджмент», «Молодежное предпринимательство», «Школа КВН», «Духовность и нравственный выбор» и другие. Кроме того, будет работать международная площадка на английском языке «Мосты дружбы» и новое направление «Все домА», где каждому участнику представится шанс реализоваться в качестве специалиста жилищно-коммунальной сферы.

«Гиперборейцы»  станут участниками общих лекций, авторских семинаров, тренингов и мастер-классов, раскрывающих содержание каждого дня. «Гиперборея-2012» позволит молодым лидерам встретиться с представителями экспертного сообщества, гражданского общества и органов власти. В числе приглашенных почетных гостей форума - депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации РФ, известные журналисты, писатели.

Добавим, по итогам форума «Гиперборея-2011» делегация Псковской области была признана самым активным участником мероприятий. За 7 дней пребывания на образовательном форуме псковичи совместно с более 1000 представителями из 14 стран и 10 регионов России приняли активное участие во встречах и дискуссиях с 20 международными и 96 российскими экспертами; в разработке индивидуальных проектов развития личности и общества; в работе круглого стола по теме «Молодежь и качество жизни». Волонтерами Псковского отделения Российского Красного креста, которые входили в состав делегации из Пскова, выступили на площадке форума по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции», «История развития РКК». Поездка на форум молодежным добровольцам из Пскова дала массу возможностей для общения и обмена опытом с представителями других регионов, для получения новой и полезной информации по привлечению молодежи в ряды добровольческого движения, для знакомства с известными людьми и деятелями искусств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей