Новости партнеров
Общество

Проблема не только в вырубке деревьев - жильцы дома на улице Пушкина

03.08.2012 12:34|ПсковКомментариев: 8

Жильцы дома №9 на улице Пушкина обеспокоены не только вырубкой деревьев, которую пока удалось приостановить. Как сообщила Псковской Ленте Новостей жительница дома, музыкант и преподаватель Ирина Галковская, опасения у жильцов вызывают все строительные работы, ведущиеся на территории, непосредственно прилегающей к дому №9 по ул. Пушкина, в целом.

 «Выкопан огромный котлован. Строительные «маячки», установленные на нашем доме, показывают  увеличивающиеся на внешних стенах трещины, что свидетельствует о негативных последствиях близости котлована. На все наши запросы в официальные инстанции с просьбой разъяснить ситуацию, были получены совершенно формальные ответы», - пояснила Ирина Галковская.

Как уверяют жильцы, представители компании-подрядчика обещали разъяснить ситуацию на общей встрече, которая состоялась вчера вечером. «Но никто из них не пришел, хотя жильцы очень ждали этой встречи», - рассказала Ирина Галковская.

По ее словам, недоверие жильцов к проводимому в жизнь проекту усугубляется недавней ситуацией с вырубкой лип на набережной реки Великой, а также нашумевшей реконструкцией в Старом Изборске. «Недоверие не рождается на пустом месте, оно основано на определенных фактах», - продолжила псковичка, резюмировав: «Если из-за огромного котлована наш дом внезапно обрушится, что тогда? Скажут, что были допущены ошибки в расчетах?»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей