Новости партнеров
Общество

Пострадавшие в ДТП в Псковской области украинцы отправились домой (ВИДЕО)

03.08.2012 17:09|ПсковКомментариев: 1

Из аэропорта Пскова вылетел самолет МЧС Ан-26 с пострадавшими в ДТП на территории Опочецкого района 8 украинскими гражданами (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, через несколько минут после прибытия борта украинского МЧС в аэропорт приехали 7 автомашин «скорой помощи» с 8 гражданами Украины из Опочецкой райнной больницы.

После того, как украинские медики осмотрели пострадавших и оценили их состояние, а также были соблюдены необходимые таможенные формальности, кареты «скорой помощи» стали по очереди подъезжать к хвосту самолета, и пострадавших транспортировали в самолет.

Руководитель ГП «Мобильно-спасательный центр МЧС Украины» Сергей Лавриненко поблагодарил российскую сторону за оказание всей необходимой помощи, в том числе и медицинской. Он отметил, что сегодня же граждане Украины будут доставлены на родину, и им будет оказана квалифицированная медицинская помощь.

Лавриненко сообщил, что в составе экипажа 6 медицинских работников, в том числе  4 врача Украинского научно-практического центра экстремальной медицинской помощи и медицины катастроф министерства здравоохранения Украины.

По словам Сергея Лавриненко, двое раненых находятся в тяжелом состоянии, и 6 - в состоянии средней тяжести.

Напомним, что 1 августа около 20.00 в Опочецком районе Псковской области микроавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с автомобилем Mitsubishi. Установлено, что Mitsubishi  во время движения задел обочину, автомобиль вынесло на встречную полосу. Это произошло перед возвышенностью, обзор был ограничен. Водитель Mercedes не успел отреагировать, столкновение было молниеносным.

В результате ДТП пострадали 8 жителей Хустского района Закарпатской области. При этом 4 из них находятся в тяжелом состоянии, остальные получили травмы легкой и средней тяжести.

По словам свидетелей происшествия, водителя Mitsubishi  извлек из дымящейся машины другой водитель, ставший случайным свидетелем ДТП. Спустя короткое время искореженный автомобиль загорелся. Мужчина, управлявший Mitsubishi, скончался на месте, его личность пока не установлена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 171 человек
Сюжет: Микроавтобус из Украины попал в ДТП в Опочецком районе Семь украинцев, пострадавших в ДТП под Опочкой, остаются в больнице Отправка пострадавших в ДТП под Опочкой на Украину. ФОТО Пострадавшие в ДТП в Псковской области украинцы отправились домой В аэропорт Пскова прибыл борт МЧС для перевозки 8 украинских граждан, пострадавших в ДТП под Опочкой Пострадавших в ДТП в Опочецком районе граждан Украины самолетом доставят на родину Столкновение «Мицубиси» и «Мерседес Спринтер» под Опочкой было молниеносным Псковское МЧС опубликовало список 8 граждан Украины, пострадавших в ДТП под Опочкой Двое пострадавших в ДТП под Опочкой находятся в реанимации ДТП в Опочецком районе: 1 человек погиб, 8 пострадали. ФОТО Причиной ДТП в Опочецком районе стал выезд «Мицубиси» на встречку Пострадавшие в ДТП в Псковской области украинцы находятся в состоянии средней тяжести В Опочецком районе микроавтобус из Украины столкнулся с «Мицубиси», автомобиль загорелся
Лента новостей