Новости партнеров
Общество

161 нарушение правил безопасности на водных объектах выявлено в Псковской области с начала года

11.08.2012 10:55|ПсковКомментариев: 3

161 нарушение правил безопасности на водных объектах выявлено в Псковской области с начала года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в рамках надзорно-профилактической операции «Пляж-2012» государственные инспекторы ГИМС совместно с полицией, руководством Главного управления МЧС России по Псковской области, представителями прокуратуры, аварийно-спасательной службы, средствами массовой информации, с внештатными инспекторами ГИМС, общественными инспекторами ВОСВОД, представителями администраций муниципальных образований провели 146 рейдов и патрулирований.

По словам начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области Евгения Ельникова, статистика происшествий на водных объектах напрямую зависит от культуры поведения людей на воде.

Две ближайшие по времени трагические ситуации (3 августа – в Пскове на акватории реки Великая в районе Покровской башни и 4 августа в г. Великие Луки на реке Ловать) иллюстрируют халатное отношение граждан к вопросам собственной безопасности.

Для того, чтобы напомнить элементарные правила безопасного поведения, а то и принудить к их выполнению, инспекторским составом проводится ряд мероприятий.

Всего с начала года выявлено 161 нарушение, о чём составлен и вручён 161 протокол об административных правонарушениях.

В Псковской области в 2012 году зарегистрировано 602 новых маломерных судна, всего же на учёте состоит более 17 тысяч судов. Проведено техническое освидетельствование 2 тыс 137 маломерных судов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей