Новости партнеров
Общество

Налоговые органы призывают жителей Псковской области не пугаться уведомлений из Петербурга

11.08.2012 12:20|ПсковКомментариев: 6

Жители Псковской области получают уведомления на уплату имущественных налогов из Петербурга. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области, налоговые органы осуществляют массовую рассылка единых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами (налога на имущество, земельного и транспортного налогов).

Печать и отправление налоговых уведомлений осуществляет Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Санкт-Петербургу, которая выполняет функции центра обработки данных по Северо-Западному федеральному округу.

Налоговики призывают своевременно получать заказные письма с налоговыми уведомлениями в своих почтовых отделениях и не опасаться того, что на конвертах указан обратный адрес: г.Санкт-Петербург.

Если вы обнаружили в уведомлении недостоверную информацию об объектах налогообложения, можно заполнить и направить в свою инспекцию бланк заявления, который также вложен в конверт вместе с налоговым уведомлением.

Сроки уплаты по всем трем налогам приближены друг к другу, транспортный налог за 2011 год должен быть уплачен физическими лицами 5 ноября 2012 года, налог на имущество физических лиц – 1 ноября 2012 года.

Срок уплаты земельного налога физическими лицами устанавливается органами местного самоуправления. В основном, срок уплаты земельного налога физическими лицами на территории Псковской области установлен 1 ноября 2012 года. О конкретных сроках уплаты земельного налога можно узнать в налоговом органе по месту расположения земельного участка, либо в администрации муниципального образования, а также на сайте Управления ФНС России по Псковской области (www.r60.nalog.ru), в разделе «Физическим лицам».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей