Новости партнеров
Общество

Крестный ход вокруг Пскова состоится 16 августа

13.08.2012 10:28|ПсковКомментариев: 22

По благословению Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия 16 августа состоится Крестный ход вокруг города Пскова. Как сообщили в Паломническом центре «Вертоград», он начнётся в полдень с молебна в храме Пророка Ильи.

В этом году Паломническим Центром Псковской Епархии «Вертоград» и приходскими общинами псковских храмов организовано семь Крестных ходов, в которых приняли участие более 400 человек. Традиция городских крестных ходов, которые каждый месяц поочередно возглавляют настоятели псковских храмов, поддерживается уже много лет.

Состоявшийся в июле Крестный ход начался, в храме Богоявления Господня (с Запсковья) по традиции участники Крестного хода обошли город с Крестом, Евангелием и иконами: Спасителя, Пресвятой Богородицы, Псковских святых. Возглавил Крестный ход священник Виктор Кулев.

На протяжении Крестного хода непрерывно читались акафисты Святой Живоначальной Троице, Покрову Божией Матери, Богоявлению Господню. Участниками Крестного хода делались остановки для кропления и совершения молебнов у часовни св. Георгия Победоносца, у памятника павшим в Чечне воинам 6-й роты в Черёхе, у возводимого храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах, у монумента св. князю Александру Невскому и его дружине на горе Соколиха, а в храме Воскресения Христова в Орлецах была совершена лития.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей