Новости партнеров
Общество

Около 100 боеприпасов изяли полицейские в Великих Луках

13.08.2012 15:35|ПсковКомментариев: 2

В целях предупреждения преступлений и стабилизации оперативной обстановки 10 и 11 августа в Великих Луках полиция провела мероприятия под условным наименованием «Дни профилактики». В результате выявлено 5 преступлений, установлены два гражданина, находившихся в розыске, выявлено 146 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъяты 6 единиц гладкоствольного оружия и оружия самообороны, более 100 боеприпасов, а также около 160 литров алкогольной продукции, которая  реализовывалась с нарушениями правил торговли.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, стражами порядка осуществлялось патрулирование улиц города и окрестностей. Тщательно проверялись предприятия общественного питания, торговые точки, места притонного типа.  Проводились проверки по месту жительства  ранее судимых граждан, владельцев оружия.

В мероприятиях «Дни  профилактики» приняли участие более 100 сотрудников ОМВД России по городу Великие Луки, УМВД России по Псковской области, работники УФСИН,  УФСКН России по Псковской области, а также представители общественности. «Дни профилактики» показали свою эффективность. Подобные мероприятия органами внутренних дел   будут проводиться  в дальнейшем и  в  других  районах области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей