Новости партнеров
Общество

У Красногородской школы-интерната «Агрошкола» появится попечительский совет

15.08.2012 17:40|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил создать на базе Красногородской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Агрошкола» попечительский совет и профессиональную базу. Как передает корреспондент  Псковской Ленты Новостей, соответствующую инициативу он озвучил во время посещения образовательного учреждения 15 августа.

По его словам, в попечительский совет должны войти руководители агропромышленных предприятий, чтобы «воспитанники смогли получать профессиональное образование, профориентирование и в дальнейшем стали работниками данных предприятий».

Как признался Андрей Турчак, эта идея еще сырая. Но, по его мнению, «необходимо приучать детей к тем условиям, которые на предприятии созданы».

В настоящее время проходит заседание, в котором принимают участие руководители агропромышленных предприятий Псковской области, в том числе гендиректор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков, гендиректор МП «Совхоз «Шелонский» Александр Грузд и другие. Предполагается, что эти люди войдут в попечительский совет «Агрошколы».  

Также глава региона посетил приусадебное хозяйство и ферму школы-интерната, где содержится 40 голов рогатого скота и 200 голов свиней. В рамках посещения представитель предприятия «ПсковАгроСнаб» подарил воспитанникам «Агрошколы» новое оборудование - колесно-пальцевые итальянские грабли и доильный аппарат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей