Новости партнеров
Общество

Три автомобиля псковского должника попали под арест

20.08.2012 16:11|ПсковКомментариев: 4

На два грузовых и один легковой автомобиль должника судебным приставом ОСП Пскова наложен арест за долг почти в 750 тысяч рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области.

В отношении одного гражданина на исполнении находится 12 исполнительных производств, которые объединены в одно сводное. Всего в числе взыскателей восемь юридических и одно физлицо. Среди них Управление Пенсионного фонда РФ в Пскове и Псковской области, ГИБДД УМВД России по Псковской области, МИФНС № 1 и 5 по Псковской области, ООО «Русьфинансбанк», ЗАО «ВТБ 24» и ЗАО «НЭК Мосэкспертиза-Псков». Общая сумма долга составляет 747 тысяч 598 рублей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем ОСП Пскова было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации и постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих должнику.

Однако, гражданин продолжал игнорировать исполнение долговых обязательств и не являлся на прием к судебному приставу-исполнителю. 16 августа судебный пристав-исполнитель наложила арест на два грузовых (Mercedes-Benz D 709 и BAW BJ1065P6L6F) и один легковой автомобиль (XINKAI HXK 6490E). Общая стоимость арестованного имущества составила 440 тысяч рублей. Арестованное имущество было передано представителю должника на ответственное хранение с правом пользования, но без права передачи.

В случае погашения гражданином долговых обязательств в течение установленного судебным приставом срока, автомобили будут возвращены хозяину. Если же должник не сможет рассчитаться по долгам, автотранспорт передадут на реализацию.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей