Новости партнеров
Общество

Субсидии из бюджета Пскова получат пять социально ориентированных НКО

21.08.2012 17:59|ПсковКомментариев: 0

Социально ориентированные некоммерческие организации получат субсидии из бюджета города  Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», перечень организаций, которые в результате конкурсного отбора получили право на предоставление субсидии в 2012 году, утвержден постановлением администрации г. Пскова. Субсидии предназначены для финансирования расходов в части реализации общегородских общественно значимых мероприятий и обеспечение уставной деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

По 150 тысяч рублей из городского бюджета получат Псковская городская организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Псковская региональная общественная благотворительная организация «Общество родителей детей – инвалидов с аутизмом «Я и Ты» и отделение Псковской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Субсидия в размере 158 тысяч будет предоставлена Псковскому региональному отделению Общероссийской общественной организации инвалидов в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны». Псковская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Красного Знамени Общество слепых» предназначается субсидия размером 107 тысяч рублей.

Кроме этого, на помощь города в виде бюджетной субсидии могут рассчитывать юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере рыболовства. Такая поддержка  оказывается  в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Псковской области на 2011-2015 годы» и долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Псков» «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова на 2009-2012 годы».

Субсидии предоставляются на финансирование мероприятий, связанных с обновлением или модернизацией устаревшего рыбопромыслового флота, обновление используемых орудий лова и на оснащение рыбопромысловых судов системами электронного позиционирования и слежения. Предприятия, имеющие задолженности по оплате налогов или заработной платы, не могут претендовать на финансовую помощь за счет средств городского бюджета.

Заявки на предоставление субсидии  принимаются до 1 октября 2012 года в Комитете социально-экономического развития администрации г. Пскова по адресу: г. Псков, ул. Я.Фабрициуса, д. 2а, каб.№12, телефон 29-10-69, 29-10-67.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей