Новости партнеров
Общество

Добиться строительства пристройки к гдовской школе намерен депутат Владимир Яников

24.08.2012 18:04|ПсковКомментариев: 6

Добиться строительства пристройки к Гдовской средней школе намерен депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников (фракция «Единая Россия»). Об этом депутат сообщил Псковской Ленте Новостей, отвечая на вопрос о наиболее злободневных проблемах системы образования.

Парламентарий находится в постоянном контакте с директорами школ, управлением образования региона, управлениями образования Гдовского и Псковского районов.

В Гдовском районе существует острая необходимость возведения пристройки к Гдовской средней школе. Школьники обучаются в стесненных условиях. Школе не хватает классных помещений, столовой, библиотеки и зала. В деревне Добручи Гдовского района требуется открыть еще одну группу в детском саду. Не хватает детского сада в Самолве.

«Я уже поставил вопрос перед областным Собранием по пристройке к гдовской школе, теперь его будет рассматривать администрация области. Думаю, мы должны найти положительное решение», - сказал Владимир Яников.  

По мнению депутата, проблемой школ Псковского и Гдовского районов является общая нехватка средств на ремонт школ. Многие здания довольно старые, требуют замены окон, полов, крыши. Однако многие вопросы удается решать. В Тямшанской школе завершается капитальный ремонт спортивного зала. Владимир Яников отметил, что этот зал имеет большое значение не только для образовательного учреждения, но и для всего района.

«Школы к учебному году готовы, учителя и директора всегда относятся к подготовке очень ответственно и даже при небольшом количестве средств решают все вопросы. Такого случая, чтобы школа не была готова к 1 сентября, я не помню», - добавил Владимир Яников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей