Новости партнеров
Общество

Невельский школьник участвует в Международной географической олимпиаде в Германии

25.08.2012 10:52|ПсковКомментариев: 24

Школьник из Невеля Дмитрий Куприянов принимает участие в Международной географической олимпиаде, проходящей  с 21 по 26 августа в Кельне (Германия).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе министерства образования и науки РФ, в состав национальной сборной команды по географии  вошли четыре школьника.

Кроме Дмитрия Куприянова, за победу борются Михаил Волков (г. Пенза), Мария Самолетова (г. Санкт-Петербург) и Егор Шустов (г. Слюдянка Иркутской области).

Все они являются победителями Всероссийской олимпиады по географии 2012 года. Кроме того, Егор  Шустов и Мария Самолетова - обладатели золотых медалей Всемирного чемпионата по географии 2011 г.

27 августа в 22.50 в аэропорту Домодедово состоится встреча Национальной сборной команды России по географии.    

Международная географическая  олимпиада  (iGeO) - ежегодные соревнования, проводящиеся среди лучших участников национальных олимпиад по географии в возрасте от 16 до 19 лет. Олимпиада состоит из трех частей: письменный тест, мультимедийный тест и полевой тур. iGeO проверяет преимущественно понимание участниками пространственных связей и процессов, а также умение применить данные знания на практике в хозяйственных целях. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей