Новости партнеров
Общество

В Пскове встретятся министры МЧС

28.08.2012 08:46|ПсковКомментариев: 4

Во вторник, 28 августа, в Пскове пройдет 8-е заседание совместной коллегии МЧС России и МЧС Республики Беларусь.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, проведет заседание глава МЧС России Владимир Пучков. Впервые в работе коллегии примет участие министр МЧС Республики Казахстан Владимир Божко.

В ходе работы коллегии  планируется обсудить вопросы, касающиеся обмена опытом в сфере обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проведения спасательных и гуманитарных операций за рубежом, оказания психологической помощи населению в чрезвычайных ситуациях.

В рамках визита Владимир Пучков посетит аварийно-спасательную службу Псковской области, где вручит два новых специализированных пожарных автомобиля, ознакомится с объектами аварийно-спасательной службы Псковской области. В настоящий момент в состав аварийно-спасательной службы входит три поисково-спасательных отряда.

Ежегодно подразделениями аварийно-спасательной службы осуществляется около 2000 выездов на поисково-спасательные работы, среди которых ДТП, поиск в лесу, водолазные работы, вскрытие дверей, локализация и ликвидация нефтеразливов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Совместная коллегия МЧС России и МЧС Республики Беларусь в Пскове Глава белорусского МЧС высоко оценил российские технологии тушения пожаров и спасения людей в высотках В Псковской области опробуют современную систему оповещения о ЧС Пучков: Мы добиваемся 100%-го обеспечения квартирами всех военнослужащих системы МЧС России Количество чрезвычайных ситуаций будет расти - это мировая тенденция, уверены спасатели Министр МЧС Казахстана: Участие в коллегии МЧС расцениваю как укрепление взаимодействия между чрезвычайными ведомствами в рамках Таможенного союза МЧС России и Беларуси создадут объединенный научно-технический совет Глава МЧС РФ предложил использовать современные технологии при обучении детей основам безопасности К 2013 году будет разработана новая совместная программа России и Беларуси по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы В Пскове началось заседание совместной коллегии МЧС России и МЧС Республики Беларусь Министр МЧС России Владимир Пучков прибыл в Псков В Пскове встретятся министры МЧС Глава МЧС России Владимир Пучков проведет заседание в Пскове
Лента новостей