Новости партнеров
Общество

В Псковской области принята концепция поддержки социально ориентированных НКО

28.08.2012 11:24|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области принята концепция поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня на заседании администрации Псковской области с докладом «Об утверждении концепции и разработке областной долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области на 2013 - 2015 годы» выступил начальник управления внутренней политики региона Роман Романов.

Он отметил, что согласно разработанному проекту концепции предполагается выделить на планируемый период 45 млн рублей из областного бюджета: в 2013 году - 12,2 млн рублей, в 2014-2015 года - по 16,2 млн рублей.

Как отметил Роман Романов, эти средства пойдут на поддержку некоммерческих организаций, ведущих социально-ориентированную работу: таких, как, например «Помогай-ка!» и др.

Деньги должны пойти на создание материальной базы, выделение в долгосрочную аренду помещений, внедрение соответствующих муниципальных программ и рекламы деятельности НКО.

Роман Романов также подчеркнул, что создание областной долгосрочной целевой программы позволит претендовать на федеральное софинансирование. Сейчас федеральный центр софинансирует такие программы в диапазоне от 20% до 80% от их сумм.

«Мы с Минрегионразвития уже договорились, что, как только примем концепцию, отправим им проект нашей программы на рассмотрение, потому что на следующий год в федеральном бюджете запланировано финансирование лишь 15 регионов. И наша задача - попасть в их число», - добавил Роман Романов.

Губернатор подчеркнул, что его в предложенной концепции все устраивает, однако отметил, что на недавнем бюджетном совещании администрации региона было принято решение секвестировать на 25% финансирование этого направления. «Поэтом цифры там нужно поменять», - отметил глава региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей