Новости партнеров
Общество

Автовокзалы Псковской области станут доступными для инвалидов

28.08.2012 12:24|ПсковКомментариев: 0

28 августа на заседании администрации Псковской области был утвержден порядок предоставления субсидий из регионального бюджета юридическим лицам для реализации отдельных мероприятий областной долгосрочной целевой программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Порядок определяет цели и условия предоставления субсидий, критерии отбора получателей средств. Так, получателями субсидий могут стать находящиеся на территории Псковской области юридические лица, осуществляющие эксплуатацию и техническое обслуживание автовокзалов и автостанций.

Субсидия в рамках программы предоставляется юрлицам для возмещения затрат, направленных на создание путем адаптации объектов социальной инфраструктуры комфортных условий для людей с ограниченными возможностями. Речь идет об организации специализированных касс или отдельных туалетов в зданиях автовокзалов, изготовлении устройств для посадки инвалидов в автобус, оборудовании пандусов в помещениях.

Субсидии предоставляются получателю средств на безвозмездной и безвозвратной основе.

Для перечисления средств заявители должны передать в государственный комитет Псковской области по транспорту и связи пакет документов, подтверждающий целевые затраты. В течение 10 рабочих дней Госкомитет выносит решение о предоставлении средств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей