Новости партнеров
Общество

На полигоне «Струги Красные» в ходе полевых выходов зенитчики ВДВ проведут командно-штабные учения с боевыми пусками ракет

28.08.2012 16:43|ПсковКомментариев: 6

В конце сентября состоятся командно-штабные учения с зенитными ракетными полками Воздушно-десантных войск с проведением практических боевых пусков ракет по воздушным и наземным целям на полигоне «Струги Красные» в Псковской области и Ейском учебном центре ПВО Сухопутных войск в Краснодарском крае.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Александр Кучеренко, учебно-боевые задачи ПВО десантники будут выполнять с применением комплексов автоматизированной системы управления (АСУ) ПВО ВДВ «Барнаул-Т». В учениях ПВО ВДВ также примут участие подразделения штурмовой и армейской авиации.

Для проведения боевых стрельб и пусков ракет на полигоны и учебные центры в Псковской, Оренбургской областях и Краснодарском крае привлечено около 300 единиц боевой техники и свыше 1000 военнослужащих зенитных ракетных воинских частей и подразделений ВДВ.

На полевых выходах подразделения ПВО ВДВ проведут около 30 батарейных тактических учений, в ходе которых выполнят около 60 боевых пусков переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК), свыше 10 пусков  зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Стрела-10М», выполнят более 40 огневых задач по воздушным и наземным целям из зенитных установок ЗУ-23. Полевые выходы подразделений ПВО ВДВ на полигоны и учебные центры продлятся до конца сентября.

Новейший комплекс АСУ ПВО Воздушно-десантных войск «Барнаул-Т» (на базе БТРД-МД «Ракушка» и системных модулей на автошасси «КАМАЗ») интегрирован в автоматизированные системы управления (АСУ) ВДВ в тактическом звене «Полет-К» и «Андромеда», и способен эффективно решать задачи по разведке, сопровождению, целенаправлению и выдаче целеуказаний на поражение воздушных целей. Применение АСУ «Барнаул-Т» значительно сокращает время принятия решения и передачи команд на применение средств ПВО, обеспечивает интерактивное отображение информации о воздушной обстановке.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей