Новости партнеров
Общество

На ремонт образовательных учреждений Великих Лук потратили 19 млн рублей

29.08.2012 14:48|ПсковКомментариев: 0

В целях подготовки к новому учебному году муниципальных образовательных учреждений города для проведения текущего и капитального ремонтов из городского бюджета было выделено 19 млн рублей, сообщает «Луки.ру» со ссылкой на начальника управления образования города Татьяну Лозницкую.

За счет этих средств выполнен ремонт учебных помещений, помещений спортивных залов, рекреаций, медицинских блоков, прачечных, капитальный ремонт полов, кровли, ограждений и санузлов.

 Все запланированные работы были проведены в каникулярное время. В частности, по программе «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности» выделены средства в размере 1,8 млн. рублей на которые установили противопожарные двери, отремонтировали пожарную сигнализацию и эвакуационные выходы. В рамках мероприятий по реализации федеральной программы «Доступная среда» выделены средства в размере 800 тыс. рублей педагогическому лицею и 1,2 млн. рублей лицею №11 на создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей общеобразовательных учреждений. Из муниципального бюджета дополнительно выделено 150 тыс. рублей. В ближайшее время поступят средства из областного бюджета на ремонтные работы 550 тыс. рублей и из федерального 1769 млн. рублей, которые пойдут на приобретение оборудования.

Напомним, что в городе Великие Луки система муниципального общего образования представлена 47 образовательными учреждениями разных типов и видов: 26 дошкольных образовательных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования детей, 16 общеобразовательных учреждений (3 лицея, гимназия, вечерняя школа - центр образования).

В 2012 году в школах города обучалось 9 368 детей, 4620 дошкольников посещают детские сады и 289 детей дошкольные отделения при школах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей