Новости партнеров
Общество

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по ЕГЭ на 2013 год

30.08.2012 13:18|ПсковКомментариев: 5

Накануне нового учебного года, впервые в практике единого государственного экзамена, Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по ЕГЭ, который выпускники будут сдавать в следующем году, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на помощника руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Шатунова.

По его словам, 29 августа распоряжением Рособрнадзора установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

Так, по русскому языку будущим выпускникам предстоит набрать не менее 36 баллов, а по математике - 24. Установлено минимальное количество баллов и в отношении предметов по выбору. На госэкзамене по иностранному языку ребятам нужно будет набрать не менее 20 баллов, по истории и литературе 32 баллов, по физике, химии и биологии 36 баллов,  по географии 37 баллов, по обществознанию 39 баллов и по информатике и ИКТ - 40.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей