Новости партнеров
Общество

«Библиотека на колесах» проведет День знаний для жителей Каменки

31.08.2012 09:02|ПсковКомментариев: 3

4 сентября в честь Дня знаний мобильный Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) посетит деревню Гора Каменка Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной научной библиотеке, «библиотека на колесах» будет ждать школьников, учителей и их родителей у здания местной школы в 12.00.

«Здесь каждый найдет информацию, что интересного из новых книг можно почитать.  Будут организованы книжные выставки: детской литературы, энциклопедий, представлены  книги из серии «Жизнь замечательных людей» и даже можно будет послушать аудиокниги», - пояснили в библиотеке.

Также в ПОУНБ рассказали, что 27 августа мобильный комплекс побывал в деревне Зубово Псковского района.

«Среди первых посетителей были юные читатели, которые с большим интересом рассматривали  новые детские книги и познавательные энциклопедии, особенно по футболу.  Они  также заинтересовались возможностями Интернета и даже сами совершили виртуальное путешествие по континентам и странам, перелистав страницы электронной книги. Напомним, что книжный фонд КИБО содержит около 1000 книг и 200 мультимедийных изданий на различных носителях: аудио-, видео-, электронные диски», - отметили в библиотеке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей