Новости партнеров
Общество

Федор Коханов заявил, что мост через Смолку в Изборске строится по ранее согласованному проекту

31.08.2012 10:59|ПсковКомментариев: 59

Ситуация со строительством по отвергнутому ранее проекту моста через речку Смолку на ул. Веровской в Изборске получила неожиданный оборот.

Напомним, ранее директор Изборского музея-заповедника Наталия Дубровская, обнаружившая, что трубы уже вкопаны, и строительство ведется с нарушением достигнутых договоренностей о том, что мост через реку Смолка в Изборске должен быть выполнен в соответствии с местными традициями, назвала это ЧП. А председатель госкомитета региона по культуре Александр Голышев заявил, что потребовал от печорских властей «не заниматься самодеятельностью», отправив им письмо-предписание.

Сегодня г-н Голышев на вопрос о развитии ситуации заявил: «Мы отправили все письма Коханову. Ответа пока нет - ждем до конца дня».

Однако, как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей и.п. главы администрации Печорского района Федор Коханов, в конструкции моста через Смолку ничего переделывать не будут.

Что касается письма из комитета по культуре, то Федор Коханов ответил, что на это обращение №4262 уже подготовил свой ответ. В нем речь идет о том, что все делается в соответствии с ранее принятыми решениями, поскольку в тексте письма было указано, что вопрос строительства моста предлагалось решить в рамках ранее заключенного муниципального контракта - что и делается. А вопрос декоративного оформления моста должен быть решен позже на заседании научно-методического совета. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей