Новости партнеров
Общество

Церемония освящения храма в Крестах переносится по просьбе Патриарха Кирилла

31.08.2012 17:51|ПсковКомментариев: 77

По просьбе Патриарха Кирилла торжественная церемония освящение храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Пскове перенесена.

Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, такое решение принято в связи с тем, что 8 сентября Патриарх совершит Божественную литургию в Спасо-Бородинском монастыре, куда будет принесена чудотворная Смоленская икона Божией Матери, перед которой русской войско во главе с фельдмаршалом Михаилом Кутузовым молилось накануне решающего Бородинского сражения в 1812 году.

Это мероприятие - кульминация церковных торжеств, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, сообщает пресс-служба Патриарха Кирилла.

В связи с этим торжественная церемония освящения храма в Крестах исключена из программы мероприятий по празднованию 1150-летия российской государственности и 1150-летия Изборска, которые пройдут с 7 по 10 сентября в Псковской области.

Чин освящения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии состоится в ближайшее время, о дате будет сообщено дополнительно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей