Новости партнеров
Общество

Псковские полицейские проверили родителей, отрицательно влияющих на своих детей

03.09.2012 17:41|ПсковКомментариев: 0

В мероприятиях в честь 1 сентября в Псковской области было задействовано 589 сотрудников полиции, 30 военнослужащих внутренних войск, 63 работника частных охранных организаций, 50 представителей общественных формирований правоохранительной направленности. Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, завершились в Псковской области без  происшествий. Сотрудниками территориальных ОМВД России на районном уровне осуществлено более двух тысяч проверок несовершеннолетних и родителей, отрицательно влияющих на своих детей, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, еще до начала учебного года инспекторами по делам несовершеннолетних  посещено 57 детей, имевших в прошедшем учебном году пропуски занятий по неуважительным причинам. С  родителями несовершеннолетних  проведены профилактические беседы.

За сутки до начала праздничных мероприятий сотрудниками полиции была проверена территория образовательных учреждений на предмет возможного обнаружения  взрывных устройств. Для этого использовались служебно-розыскные собаки. Был эвакуирован также весь автотранспорт, находившийся вблизи образовательных учреждений.

В этот день во всех школах дежурили инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции. Возле учебных заведений несли службу инспекторы ГИБДД, которые при необходимости помогали ребятам перейти улицу и напоминали им  Правила дорожного движения, а  первоклассникам вручали  фликеры.  Отметим, что в период с 1 по 10 сентября в области пройдет «Неделя безопасности», в рамках которой планируется провести беседы, конкурсы, викторины, посвященные безопасности дорожного движения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей