Новости партнеров
Общество

Псковское отделение Сбербанка России поздравило воспитанников школы-интерната с началом учебного года

03.09.2012 18:11|ПсковКомментариев: 1

 

Волонтеры Псковского отделения Сбербанка поздравили воспитанников МОУ «Псковская школа–интернат» с Днем знаний. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Сбербанка России, банк шефствует над школой-интернатом уже на протяжении десяти лет.

Сотрудники банка проводят для ребят тематические праздники, мастер-классы, экскурсии. С 2009 года МОУ «Псковская школа–интернат» входит в  Корпоративную благотворительную программу поддержки детских домов Сбербанка России. В ее рамках подшефным детским домам выделяются средства на капитальный ремонт зданий, закупку мебели, оборудования, силами компании и волонтеров организуются праздничные и развлекательные мероприятия.

Всего под опекой Сбербанка по всей стране находятся около 150 детских домов, Северо-Западный банк курирует 11 учреждений. Из них два детских дома располагаются в Санкт-Петербурге, четыре в Ленинградской области и по одному в Новгородской, Псковской, Калининградской, Мурманской областях и Республике Карелия. Для каждого детского дома разработана индивидуальная программа улучшения материально-технического состояния, учитывающая первоочередные нужды детских учреждений.

Благодаря этой программе в Псковской школе-интернате в 2011 году  реализован проект реконструкции санузлов, в 2012 произведена замена окон. Воспитанники интерната регулярно встречаются со своими шефами, и всегда ждут с радостью этих встреч, ведь за долгие годы дружбы между сотрудниками банка и детьми сложились по-настоящему теплые отношения. Ребята тоже навещают старших товарищей,  готовят для них концерты, приходят на экскурсии в офисы Сбербанка.

«Такая обратная связь, установленная между взрослыми и детьми, позволяет лучше узнать друг друга. Не исключено, что кто-либо из сегодняшних подшефных Сбербанка, получив специальное образование, придет к нам работать. И уже в новом качестве продолжит заложенные традиции – дарить праздник детям», - считает заместитель управляющего Псковским отделением ОАО «Сбербанк России» Елена Вилитенко.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57.6% голосующих акций.  Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей