Новости партнеров
Общество

Больше половины россиян считают необходимыми занятия школьников с репетитором - результаты опроса

05.09.2012 08:53|ПсковКомментариев: 0

61% россиян, имеющих детей школьного возраста, полагают, что старшеклассникам не обойтись без репетиторов. Как сообщает РИА Новости, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом Superjob.ru.

По мнению респондентов, качество школьного образования оставляет желать лучшего, к тому же будущим абитуриентам нужны более глубокие знания по профильным дисциплинам.

14% опрошенных считают, что путь старшеклассника к знаниям лежит не через дополнительные занятия с репетитором, а через школьные уроки и самостоятельные занятия.

Треть родителей (33%) уверены, что репетиторы нужны уже в самом начале школьной жизни. Им возражают 47% родителей, по мнению которых программа начальной школы не настолько сложна, чтобы сразу прибегать к помощи частных преподавателей.

Что касается финансовой стороны, то почти треть респондентов (32%) вообще не готовы вкладывать в это деньги. Для 28% родителей допустимый предел расходов на дополнительные индивидуальные занятия с квалифицированным педагогом - до 500 рублей в неделю. Чуть меньше опрошенных (26%) готовы тратить на эти цели от 500 до 1000 рублей в неделю. От 1 до 2 тысяч рублей в неделю - такую оплату репетиторских услуг считают приемлемой для себя 9% родителей, от 2 до 5 тысяч рублей в неделю - 3%. Выкладывать за услуги педагога свыше 5 тысяч рублей в неделю готовы лишь 2% участников опроса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей