Новости партнеров
Общество

В Пскове открыли памятную доску выпускникам политехнического колледжа, погибшим при исполнении воинского долга

05.09.2012 12:10|ПсковКомментариев: 1

4 сентября в  Псковском политехническом колледже состоялось открытие памятной доски выпускникам, погибшим во время военных конфликтов. На мемориале увековечены 10 фамилий молодых людей, которые отдали свою жизнь, защищая нашу Родину. Двое из них погибли в Афганистане, семеро - во время двух Чеченских кампаний, один - в мирное время. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ МО «Город Псков», с инициативой открытия памятной доски этим воинам выступила общественная организация семей погибших военнослужащих «Красная гвоздика» и заместитель главы Пскова Наталия Соколова. Депутат отметила, что задача городских властей - увековечить память всех погибших во время военных действий псковичей. «Вместе с тем мы обязаны сделать все и сделать все возможное для того, чтобы эти мемориальные доски не пополнялись новыми фамилиями», - уточнила она.

Заупокойную литию по погибшим ребятам отслужил настоятель храма Александра Невского отец Олег Тэор. Кроме того, он сделал подарок музею образовательного учреждения - молитвенник XIX века.

От имени родителей погибших ребят выступила Наталья Козлова. «Сказанные сегодня слова - это и есть память. Мы благодарны всем тем, кто помогает нам хранить воспоминания о наших детях, ведь многие из нас до сих пор не верят в то, что их больше нет. Спасибо за то, что мы можем в любое время прийти в музей колледжа и посмотреть, потрогать вещи, которые сделали наши дети, когда учились здесь. Спасибо за тепло, спасибо за заботу, спасибо за память!» - сказала она.

В завершение церемонии память погибших почтили минутой молчания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей