Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский возглавил попечительский совет Псковского дома для одиноких престарелых

06.09.2012 11:21|ПсковКомментариев: 0

Глава города Пскова Иван Цецерский избран председателем попечительского совета Государственного учреждения социального обслуживания «Псковский специальный дом для одиноких престарелых». Как пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков», это решение было принято открытым голосованием на очередном заседании совета 5 сентября. Иван Цецерский сменил на этом общественном посту Петра Слепченко, ранее занимавшего должность главы администрации г. Пскова.

С предложением войти в состав попечительского совета и стать его председателем к главе города обратился руководитель социального учреждения Николай Груздов. Иван Цецерский отметил, что его согласие возглавить попечительский совет - это не стремление «копить» почетные должности, а желание помочь ветеранам.

«На протяжении многих лет я посещаю этот дом, многих ветеранов знаю лично. Здесь живут очень достойные люди, которые защищали наши Отечество в годы войны, потом, не жалея сил, восстанавливали наши города и села. У меня к ним очень трепетное отношение и, безусловно, есть желание поддержать и помочь ветеранам», - сказал глава Пскова.

Среди насущных проблем социального учреждения - замена лифта. Директор дома для одиноких престарелых Николай Груздов рассказал, о том, что частые поломки лифта становятся для его подопечных неразрешимой проблемой. Пожилые люди просто не в силах подняться по лестнице на верхние этажи девятиэтажки. Иван Цецерский взял вопрос на контроль и заверил, что решение проблемы будет найдено.

По окончании заседания попечительского совета глава города встретился с несколькими ветеранами, в том числе зашел в гости к старейшей жительнице Псковского дома для одиноких престарелых, ветерану Великой Отечественной войны Софье Романовне Андреевой. Через две недели долгожительница будет отмечать свой 103-й день рождения, на который она пригласила и главу города. Иван Цецерский с благодарностью принял ее приглашение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей