Новости партнеров
Общество

Председатель Псковского областного Собрания ознакомился с ходом ремонта социальных объектов Плюсского района

06.09.2012 17:37|ПсковКомментариев: 0

С ходом ремонта социальных учреждений, объектов инфраструктуры и жилых зданий посёлка Плюсса и села Ляды 5 сентября ознакомился председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, в рабочей поездке по избирательному округу спикера сопровождали глава администрации Плюсского района Анатолий Соловьёв и глава Лядской волости Алексей Хулкко.

В течение лета продолжались ремонтные работы в детском саду «Центр развития ребёнка». За это время районным властям удалось привести в порядок часть кровли и выполнить косметический ремонт в помещениях, предназначенных для размещения большой подготовительной группы. В настоящее время детский сад посещают 205 детей, введение в эксплуатацию новых площадей позволит набрать ещё одну ясельную группу. Анатолий Соловьёв рассказал Александру Котову, что жители Плюссы очень рассчитывают на продолжение ремонта в будущем году: необходимо довести до конца работы на кровле, отремонтировать помещения и заменить оборудование пищеблока и прачечной. Кроме того, руководство Центра надеется привести в надлежащее состояние ещё одну, пустующую пока, группу – это позволит полностью закрыть очередь в детские сады в посёлке Плюсса.

Спикер регионального парламента также ознакомился с ходом ремонта четырёх многоквартирных домов. Средства на его проведение были выделены из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Плюсса впервые приняла участие в федеральной программе, и предпочтение было отдано домам, где жильцы первыми создали товарищества собственников жилья. До 15 сентября в зданиях будет завершён капитальный ремонт кровель и приведены в порядок фасады.

Ещё до наступления холодов в Плюссе будет выполнено благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. По словам главы администрации района, дорожники успеют справиться с намеченным объёмом работ в течение сентября и октября.

В селе Ляды Александр Котов осмотрел здание школы, где подходят к концу фасадные работы, и побывал на строительной площадке у моста через реку: сооружение было разрушено весенним паводком, капитальный ремонт продолжался в течение лета и сейчас находится на завершающей стадии.

Резюмируя результаты поездки, Александр Котов выразил уверенность, что все запланированные работы удастся выполнить в срок. «После этого главная задача заключается в подготовке к следующему сезону: необходимо заранее провести все мероприятия, чтобы с наступлением тепла возобновить ремонт социально значимых объектов», - подчеркнул председатель областного Собрания.

Отметим, что в число приоритетных объектов, требующих ремонта, помимо Центра развития ребёнка входит Заплюсская школа. Работы могут быть выполнены за счёт средств областного и районного бюджета на условиях софинансирования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей