Новости партнеров
Общество

Александр Голышев попросил у Ольги Голодец содействия в вопросе выделения федеральных средств на оборудование сцены псковского драмтеатра

07.09.2012 14:14|ПсковКомментариев: 9

Председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев попросил у вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец посодействовать в вопросе предоставления федеральных средств на оборудование сцены Академического театра драмы им. А.С. Пушкина в Пскове.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, во время визита в Псковскую область Ольга Голодец ознакомилась с ходом реконструкции театра. Александр Голышев, что этот объект культуры является очень достойным, так как в нем начинали свою творческую деятельность и выступали многие заслуженные деятели.

До конца декабря, по словам председателя комитета по культуре, фирма «Балтстрой», являющаяся генподрядчиком, планирует закончить работу на объекте. Главной проблемой на сегодняшний день является оборудование сцены театра, так как на эти цели из федерального бюджета запланировано выделить 200 млн рублей. Александр Голышев выразил обеспокоенность тем, что деньги до сих пор не поступили. «Если оборудование не будет закуплено и установлено вовремя, театр пропустит часть сезона», - сказал он.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Сюжет: Визит вице-премьера Ольги Голодец в Псковскую область Александр Голышев попросил у Ольги Голодец содействия в вопросе выделения федеральных средств на оборудование сцены псковского драмтеатра Подрядчик обещает ликвидировать задержку по ремонту псковского перинатального центра Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец осмотрела самое проблемное место Псковской городской больницы Ольгу Голодец заинтересовали условия усыновления детей из Детской деревни-SOS Детские сады в России посещают не более 70% числящихся там детей - вице-премьер Голодец Вице-премьер пожелала успехов и здоровья работникам и воспитанникам псковских производственно-интеграционных мастерских В соцсфере Пскова есть примеры, на которые равняются многие регионы России - Ольга Голодец Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец находится с визитом в Псковской области Полпред президента и вице-премьер правительства побывают в Псковской области в ближайшие дни
Лента новостей