Новости партнеров
Общество

Нам важно помнить свою историю - инициатор митинга в Пскове в честь героев Бородино

08.09.2012 15:28|ПсковКомментариев: 4

Митинг в честь героев Бородинского сражения в Пскове был проведен впервые. Как сообщил Псковской Ленте Новостей инициатор проведения митинга президент Псковского областного собрания высшего офицерского состава генерал-лейтенант Валентин Костенко, задумывалось мероприятие с тем, чтобы отдать дань уважения великому полководцу М.И. Голенищеву Кутузову и всем героям войны 1812 года.

«Нам было важно отдать дань уважения великому полководцу. Важно, что мы помним свою историю», - пояснил Валентин Костенко. В ходе митинга прозвучали стихи, посвященные Бородинскому сражению. Старший научный сотрудник Псковского музея-заповедника Людмила Макеенко рассказала о псковичах, принимавших участие в войне 1812 года. Историческую справку о сражении под Бородино и о ходе всей Отечественной войны 1812 года на митинге представил генерал-майор Борис Донец.

Важность мероприятия отметил в своем выступлении глава города Пскова Иван Цецерский. Он обратился со словами благодарности к ветеранам и офицерам, выступившим с инициативой проведения митинга, а также пожелал всем быть настоящими патриотами и помнить своих предков.

Отметим, митинг в честь героев Бородино состоялся сегодня, 8 сентября в Пскове у бюста фельдмаршала М.И. Голенищева-Кутузова. К бюсту была возложена гирлянда Воинской славы и букеты цветов. Воины Псковского гарнизона и курсанты Псковского юридического института прошли торжественным маршем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей