Новости партнеров
Общество

Председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа рассказал о работе организации за восемь месяцев

09.09.2012 09:36|ПсковКомментариев: 2

5 сентября, в ходе заседания МС Псковского облсовпрофа, председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа Игорь Иванов выступил перед присутствующими с информацией о проделанной работе за отчетный период. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, Игорь Иванов отметил успехи молодежного профсоюзного движения региона и его участие в общественно-политической жизни страны. «Молодежный совет Псковского облсовпрофа успешно реализует концепцию молодёжной политики ФНПР. Наши представители принимают активное участие, в общественной жизни Федерации начиная от семинаров, форумов, ШМПЛ заканчивая всеми коллективными действиями профсоюзов России.

В этом году мы достойно выступили на митингах в поддержку стабильности курса в стране в феврале месяце, показав, что нас не испугать сорокоградусным морозом. В мае, в день солидарности трудящихся во всем мире, собрали на улице более 3500 человек, что, безусловно, говорит о силе профсоюзного движения в регионе», - сказал он.

По словам Игоря Иванова, представители профсоюзной молодежи приняли активное участие в обучающих семинарах и форумах. «Из года в год становится популярнее и региональная Школа молодого профсоюзноголидера, которой в этом году исполнилось семь лет. Школа доказала свою состоятельность и необходимость для молодёжи и профсоюзного движения в целом. Благодаря работе ШМПЛ удалось серьезно обновить профсоюзные ряды области, профсоюзное движение стало молодеть и развиваться. В этом году школа лидера была, как никогда, насыщенной и масштабной, что позволило обучить более 60 человек», - отметил он.

Успешно проведен региональный этап конкурса «Профсоюзный лидер 2012», четыре представителя участвовали во Всероссийском этапе конкурса.

Также профсоюзная молодёжь проявила себя и в политике. «При нашем активном участии создана профсоюзная партия «Союз труда». Важно отметить и положительные сдвиги во взаимодействии с общественными организациями, объединениям и органами законодательной и исполнительной власти», - сообщил Игорь Иванов.

Заключено соглашение о сотрудничестве в сфере реализации молодёжной политики с Государственным комитетом по молодёжной политики Псковской области. Подписано соглашение с ПРР «Комиссией по садоводствам», что даёт существенные льготы членам профсоюза при распределении и закреплении садоводческих участков. Продолжается реализация дисконтной программы Псковского облсовпрофа. Налажено взаимодействие с Псковским Красным Крестом, ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

«Всё это говорит о результативности нашей работы. Мы и дальше будем стоять на страже профсоюзного движения России с главным лозунгом ФНПР "Единство! Солидарность! Справедливость!"», - подчеркнул председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей