Новости партнеров
Общество

Для учащихся великолукских школ в рамках проекта «Доступная среда» будет приобретен новый автобус

12.09.2012 10:41|Великие ЛукиКомментариев: 0

В рамках проекта «Доступная среда» для учащихся великолукских школ будет приобретен новый автобус, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

По словам заместителя главы администрации города Ираиды Бушенковой, в этом году по инициативе администрации города участие в проекте «Доступная среда» приняли лицей № 11 и педагогический лицей. «Этот проект нацелен на создание благоприятных условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей без отклонений в физическом развитии, -  сообщила Ирина Афанасьевна. - В ходе его реализации были произведены необходимые работы: за средства местного бюджета в лицее № 11 отремонтирована крыша, в педагогическом лицее создано дошкольное отделение, за областные средства в лицее № 11 реконструированы раздевалки для учащихся начальной школы, а в педагогическом лицее отремонтировано крыльцо».

Также И.Бушенкова пояснила, что за счет федерального бюджета управлением образования будет приобретен специальный автобус, который позволит перемещаться как детям-инвалидам, так и остальным учащимся. «Конкурсная документация уже размещена, в конце сентября состоится аукцион на приобретение автобуса, - отметила она. - Автобус оснащен специальным оборудованием, подъемниками, в нем могут передвигаться даже дети в инвалидных колясках, причем не только внутри города, но и совершать поездки за его пределы, например, на экскурсии».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей