Новости партнеров
Общество

Выпускница Яммской школы-интерната получила в подарок поездку в Норвегию

12.09.2012 11:31|ПсковКомментариев: 2

Выпускница Яммской школы-интерната Надежда Павлова получила в подарок по завершению учебы в виде двухмесячной поездки в Норвегию. На данный момент Надежда гостит у своей норвежской мамы. Семья Карен Мари Олсен в течение 5 лет ежемесячно материально поддерживала выпускницу, благодаря чему девушка смогла получить знания и умения по двум профессиям.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском Детском фонде, совместно с благотворителями из США, Голландии, Норвегии и Австрии Детский фонд помогает выпускникам сиротских учреждений Псковской области. Именно студентам-сиротам благодаря ежемесячной именной стипендии предоставляется шанс без дополнительных материальных проблем получить достойное образование и занять свое место в жизни.

За 9 лет реализации проекта 58 сирот, которые ежемесячно получали финансовую поддержку в виде именных стипендий от Детского фонда, смогли обучиться востребованным на рынке труда профессиям, полученным в вузах и колледжах, лицеях и техникумах.

Успешности проекта способствует не только финансовая поддержка из далеких стран, но и столь нужная по-родительски теплая опека студентов благотворителями. Они пишут письма студентам, интересуются их делами и личной жизнью, радуются их успехам, сопереживают неудачам, приезжают к ним как просто в гости, так и на самые важные события в их жизни.

В августе 2012 года состоялась свадьба выпускницы стипендиального проекта Алены Поздеевой. На праздник Алена пригласила из Норвегии своих названных родителей Арне и Мари Анну Хельмстадстуен, которые с радостью побывали на русской свадьбе, получив незабываемые впечатления от трогательной роли родителей невесты и традиционных свадебных обычаев.

13 сентября сотрудники Детского фонда встречаются в городе Пскове с норвежскими партнерами – Кари Аустгарден и Ола Емильсеном, которые с 2009 года поддерживают именной стипендией четырех студентов. Благотворители вручат дипломы двум выпускникам проекта Дмитрию Кузнецову и Екатерине Осиповой, успешно завершившим курс обучения. Планы благотворителей также включают присуждение именной стипендии на образовательные нужды для еще одной студентки-выпускницы Яммской школы-интерната (Гдовский район, Псковская область) Марины Головиной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей