Новости партнеров
Общество

Новое пожарное депо откроют на улице Инженерной в Пскове

14.09.2012 12:18|ПсковКомментариев: 0

На строительство пожарной части в городе Пскове были предусмотрены объемы финансирования в сумме 96 млн рублей в соответствии с положениями Федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации до 2012 года».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области, на проектно-изыскательные работы будет затрачено 4,8 млн рублей, а на строительно-монтажные – 91,2 млн рублей. Заказчиком по стоительству пожарного депо в  Пскове определено ГУ «УКС МЧС России». Выбран проект повторного применения (Кемерово).

Под строительство выделен земельный участок на улице Инженерной,  94 площадью 14218 кв. м. Получено свидетельство о государственной регистрации права пользования. Договоры на технологические присоединения заключены и проведены авансовые платежи.

По состоянию на 10 сентября выполнены подготовительные работы на 100 %, по реконструкции наружных сетей теплоснабжения на 100%, по земляным работам под устройство фундамента на 100%, по устройству фундамента на 100%,  по устройству временного электроснабжения на 100%, по каркасу здания на 95%, по облицовке сэндвич панелями на 35%, по прокладке наружных инженерных сетей на 20%. Внутренние работы (основание полов) на 20%.

Рассматривая перспективу развития основных фондов, нами направлены предложения в МЧС России по участию в федеральной целевой программе «Пожарная безопасность в Российской Федерации до 2017 года» по  строительству здания ФГБУ СЭУ «ФПС ИПЛ по Псковской области» в 2014 году. Главное управление также представило техническое задание на проектирование и строительство административного здания главка в Пскове.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей