Новости партнеров
Общество

Псковские школьники передали бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей овощи и фрукты

14.09.2012 17:40|ПсковКомментариев: 10

Более 140 килограммов овощей и фруктов передали учащиеся МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 24 имени Л.И. Малякова» для подопечных проекта «Помощь ради жизни» в рамках ежегодной благотворительной акции  Псковского  Красного  Креста «Урожай  - ветеранам».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Красного Креста, продуктовые наборы из кабачков, тыквы, патиссонов, чеснока, лука, картофеля, моркови, капусты, болгарского перца, свеклы и яблок были вручены  сотрудниками Красного Креста восемнадцати бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, у которых в силу преклонного возраста и проблем со здоровьем нет своего приусадебного участка. Пожилые люди были очень растроганы и передавали слова искренней благодарности  школьникам и их учителям  за внимание и заботу.

Напомним, что Псковский Красный Крест ежегодно проводит  благотворительную акцию  «Урожай – ветеранам» по сбору овощей, фруктов и ягод для 31 подопечного  проекта «Помощь ради жизни» и приглашает неравнодушных людей принять в ней участие, передав для одиноких престарелых людей излишки нового урожая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей