Новости партнеров
Общество

В ходе операции «Досуг-Студент» в Великих Луках выявлены несовершеннолетние наркоманы

18.09.2012 11:16|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области завершилась межведомственная оперативно-профилактическая операция «Досуг-Студент». Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, операция проводилась Управлением ФСКН России по Псковской области и УМВД России по Псковской области. В ней также приняли участие представители других субъектов профилактики и общественности.

В рамках операции «Досуг-Студент» осуществлены мероприятия, которые включили в себя профилактические рейды по проверке мест массового пребывания молодежи, студенческих общежитий, а также объектов транспорта,  учреждений торговли.

В ходе совместного рейда полицейских и наркополицейских в г. Великие Луки на игровой площадке на территории школы № 12 на ул. Дружбы были задержаны несовершеннолетние: учащийся Великолукского техникума железнодорожного транспорта, учащийся школы № 12, и двое учащихся ПТУ №8. В ходе медицинского осмотра в Великолукском наркологическом диспансере было установлено, что они находятся в состоянии наркотического опьянения. В отношении всех четырех несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении.

В ходе проведения операции в Управлении ФСКН России по Псковской области было возбуждено 11 уголовных дел по статьям 228, 231, 234 УК РФ. Выявлено 31 административное правонарушение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей