Новости партнеров
Общество

Для псковских учителей прошел семинар по правам человека

18.09.2012 15:49|ПсковКомментариев: 10

15-16 сентября в Историко-краеведческой библиотеке им. И.И. Василева в Пскове состоялся семинар по правам человека для учителей и преподавателей истории и обществоведческих дисциплин «Права человека в действии». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в правлении Псковского общества «Мемориал», семинар организован при поддержке администрации Псковской области, Псковской областной общественной организацией «Псковское историко-просветительское и правозащитное общество «Мемориал», Московской Хельсинкской Группой, Центром гражданского образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования.

На семинаре рассмотрены научно-теоретические и практические аспекты права, прав человека и реализации их в современном обществе. Значительное место в работе семинара было посвящено вопросам поисковой и исследовательской работы педагогов и учащихся, связанной с фиксацией и сохранением воспоминаний переживших сталинизм и  нацизм. Эта деятельность направлена на формирование толерантного сознания молодежи и преодоление стереотипов при изучении сложных вопросов российской и мировой истории.

На семинар были приглашены учителя истории со всех районов Псковской области. С приветственным словом выступил уполномоченный по правам человека по Псковской области Виктор Иванов.

Семинар организован в рамках программы «Место встречи: диалог», при финансовой поддержке немецкого фонда «Память, ответственность, будущее».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей