Новости партнеров
Общество

«Здоровый город» приглашает принять участие в уборке территории вокруг озера Жуково

19.09.2012 15:23|ПсковКомментариев: 3

В субботу, 22 сентября, состоится выезд добровольцев на озеро Жуково для уборки территории вокруг водоема в рамках социальной программы «Живи трезво!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе «Здоровый город», проект по уборке водоохранной территории вокруг псковских водоемов стартовал этим летом и будет действовать до 1 октября.

В рамках проекта уже убраны несколько озер в Гдовском районе: Серебряное, Каретное и Зеркальное. Везде установлены контейнеры по сбору мусора и стенды для отдыхающих с напоминанием о том, что мусор нужно донести до контейнера. Кроме этого, на все озера, где уже проходила акция, каждую неделю выезжают волонтеры общественной организации «Здоровый город» для проведения мониторинга.

«Если в ходе мониторинга выявляется негативная ситуация на когда-то убранной территории, волонтеры снова наводят порядок и чистоту. Это системная работа, а не разовый пиар-выезд», - сказал руководитель общественной организации «Здоровый город» Дмитрий Дрозденко.

Для участников акции бесплатно организуются: транспорт до места акции и обратно, горячий обед, рабочий инвентарь (перчатки, мешки для мусора и т. д.) и, кроме того, всех участников акции ждет игра в пейнтбол.

Подробности можно узнать по телефону 8-800-200-911-7.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей