Новости партнеров
Общество

Псковская область присоединится к Всероссийской тренировке по гражданской обороне

20.09.2012 09:14|ПсковКомментариев: 0

3-4 октября в рамках мероприятий, посвященных 80-летию со дня создания гражданской обороны России, Псковская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, с 06.00 3 октября до 18.00 4 октября в процессе тренировки будет осуществлена проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к проведению первоочередных мероприятий ГО, реальность планов ГО и защиты населения Псковской области.

Среди практических мероприятий запланировано доведение информации до населения с использованием системы централизованного оповещения, радио и телеканалов.

В образовательных учреждениях пройдут занятия, посвящённые истории развития гражданской обороны.

С дежурными службами федеральных органов исполнительной власти планируется отработать вопросы введения режимов повышенной готовности и чрезвычайной ситуации; сбора и обмена информацией по гражданской обороне при выполнении первоочередных мероприятий по ГО; работы комиссий  по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и т.п.

Будут приведены в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты населения; организованы выезды оперативных групп федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Псковской области и органов местного самоуправления на запасные пункты управления для их подготовки к работе по осуществлению управления гражданской обороной.

Кроме того, будет произведено развертывание сборных  эвакуационных пунктов, подвижных пунктов питания в местах проведения практических мероприятий; в готовность будут приведены нештатные формирования регионального и местного уровней, обеспечивающих выполнение мероприятий планов гражданской обороны и защиты населения Псковской области.

Эти и многие другие мероприятия будут проводиться с целью осуществления анализа готовности органов исполнительной власти всех уровней к выполнению задач гражданской обороны и защиты населения и территорий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей