Новости партнеров
Общество

Единороссы проведут с жителями масштабное обсуждение законопроектов об ограничении семейственности и клановости в органах власти

20.09.2012 15:14|ПсковКомментариев: 51

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов предложил обсудить в регионах ключевые законодательные инициативы партии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в центральном офисе «Единой России» в четверг, 20 сентября, состоялось селекторное совещание с руководством региональных отделений, представителями партии в законодательных собраниях и органах местного самоуправления. В ходе «селектора» обсуждались законопроекты, рассмотрение которых планируется в Государственной Думе в ближайшее время.

Псковскую область на селекторном совещании представляли секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов и руководитель Региональной общественной приемной Дмитрий Хритоненков.

Секретарь генерального совета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов обратился к представителям партии в регионах провести масштабное детальное обсуждение с жителями территорий инициатив «Единой России», касающихся ограничения семейственности и клановости в органах государственной власти, а также запрете для представителей власти иметь счета в иностранных банках и ограничения на непомерную собственность за рубежом.

«Необходимо еще раз обсудить с нашими гражданами то, что предлагается, выслушать их позицию и заручиться их поддержкой», - предложил Неверов.

По его словам, «речь, по сути, идет о формирования национально ориентированной элиты, что является одной из основных задач государственной власти и государства в целом. Мы можем разделять разные позиции, принадлежать к разным партиям и фракциям, вести жесткие дебаты в парламенте и не только – но мы все должны поступать, прежде всего,  в интересах нашей страны».

«Нельзя быть «чуть-чуть патриотом», - подчеркнул секретарь генсовета «Единой России».

Кроме того, как сообщил Неверов, 26 сентября руководство партии планирует провести селекторное совещание с регионами, на котором будет обсуждаться реализация партийного проекта «Модернизация системы образования».

«Мы пригласили принять участие в этом совещании представителей Министерства образования РФ, чтобы вместе рассмотреть вопросы повышения уровня зарплаты учителей», - добавил Неверов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей