Новости партнеров
Общество

Великолукские школьники пройдут «По следам Робинзона»

21.09.2012 14:09|ПсковКомментариев: 1

21 сентября на берегу озера Горелое в районе поселка Опухлики стартовала  городская экологическая игра «По следам Робинзона», сообщает iluki.ru.

«Экологическая игра проводится уже восьмой раз. По традиции участникам предстоит пройти ряд испытаний. Сначала каждая команда должна придумать приветствие, сделать свои костюмы, эмблему, придумать лозунг. Далее команды обустраивают свой быт: место для очага, хранения продуктов, укрытие на случай непогоды.   Важный конкурс - приготовление обеда из подручных продуктов, а также фито-чая из трав и ягод.  Травам мы уделяем особое внимание: каждый участник должен рассказать, какие травы лечебные, какие - ядовитые», - рассказала заведующая отделением экологии Дома детского творчества им.А.Матросова Валентина Игнатенкова.  

Важным состязанием является и конкурс по оказанию первой медицинской помощи. «Главная цель нашей экологической игры – научить детей правильно вести себя в лесу, как в походе, так и в экстренной ситуации, чтобы лес стал для них не агрессивной средой», - пояснила она.

Итоги игры «По следам Робинзона» будут подведены сегодня, в 18.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей