Новости партнеров
Общество

В Псковской области многодетным семьям оставят возможность стоять в очереди на жилье после получения земельного участка

21.09.2012 15:25|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области малоимущим многодетным семьям оставят возможность стоять в очереди на улучшение жилищных условий после получения земельного участка. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов (фракция «Единая Россия»), соответствующий законопроект планируется рассмотреть на одной из осенних сессий регионального парламента.

По существующему порядку, стоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане автоматически выбывают из очереди после получения земельного участка. «Мы вносим поправки, чтобы не снимали с очереди тех, кто имеет 3 и более детей», - рассказал Виктор Антонов.

Таким образом, в случае принятия законопроекта, граждане, имеющие трех и более детей, смогут получить земельный участок и претендовать на улучшение жилищных условий.

Законопроект внесен на рассмотрение губернатором Андреем Турчаком. Виктор Антонов рассказал, что документ получил положительное заключение юридического отдела Псковского областного Собрания.

По мнению председателя комитета по труду и социальной политике, данная поправка социально справедлива, и, скорее всего, будет поддержана комитетом по труду и социальной политике. После этого законопроект будет рассмотрен на сессии областного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей