Новости партнеров
Общество

Житель Псковского района предстанет перед судом за уклонение от прохождения военной службы

22.09.2012 12:03|ПсковКомментариев: 20

20-летний житель Псковского района обвиняется в уклонении от прохождения военной службы. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Роман Пророченко, Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Республики Армения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По версии следствия, весной 2012 году обвиняемый, надлежащим образом уведомленный о необходимости явиться в военный комиссариат в связи с призывом на военную службу, имея намерения избежать возложения на него этой обязанности, не явился на мероприятия, связанные с призывом.

Изучение личности данного лица показало, что ранее он привлекался к ответственности за административные правонарушения в области воинского учета.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей