Новости партнеров
Общество

Волонтеры убрали территорию вокруг озера Жуково

24.09.2012 16:03|ПсковКомментариев: 1

В субботу, 22 сентября, состоялся очередной выезд волонтеров для уборки территории вокруг озера Жуково в рамках социальной программы «Живи трезво!», сообщили Псковской Ленте Новостей в службе «Здоровый город».

В рамках проекта уже  очищены территории вокруг озер Серебряное, Зеркальное и Каретное в Гдовском районе. Вблизи всех этих водоемов установлены контейнеры по сбору мусора и стенды-напоминания для отдыхающих. Кроме того, каждую неделю за соблюдением чистоты и порядка на убранных территориях следят волонтеры движения «Здоровый город».

В этот раз акция собрала около 25 человек. Так же, как и в предыдущие выезды, для участников бесплатно были организованы проезд до места акции и обратно, предоставлялся необходимый рабочий инвентарь, горячий обед и в завершении мероприятия всех желающих ждала игра в пейнтбол.

«Хочется сказать огромное спасибо всем, кто лично принял участие в работе по уборке озеро Жуково. Многие приехали с детьми, чтобы собственным примером воспитать в них культуру поведения на природе. Ведь, как известно, своими делами можно сделать гораздо больше, чем пустыми словами», - сообщили в службе «Здоровый город».

Общественная организация «Здоровый город» планирует весной следующего года продолжить работы по очистке водоохранной территории вокруг псковских водоёмов в рамках социальной программы «Живи трезво!» и приглашает всех неравнодушных людей присоединиться к проекту.

Отметим, что организаторами и участниками проекта стали руководитель завода «Псков-Полимер» Юрий Сорокин, рекламно-производственная фирма «С.М.-Реклама», «Светская столовая «БульварЪ», сеть магазинов бытовой техники «ЭкономЪ», «Телебокс», фирма «Гудзон», организация «Спецтранском», ИП Матвеев Игорь Викторович, фирма «Формоза», кафе «Баскин Роббинс», ООО «Торговая сеть Мастер», пейнтбольный клуб «Энергия», движение «Здоровый город».

Информационными партнерами проекта выступили Рен-ТВ Псков, интернет-телевидение Че-ТВ и Псковская Лента Новостей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей