Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд проведет презентацию итогов проекта «Популярная благотворительность»

26.09.2012 12:40|ПсковКомментариев: 0

27 сентября на базе Городского культурного центра в Пскове состоится итоговая презентация социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Популярная благотворительность».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, проект стал победителем открытого конкурса проектов некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в создании институтов гражданского общества в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан. Конкурс проводилсяв 2011 г. в соответствии с распоряжением президента РФ от 2 марта 2011 г. 

Основная цель проекта - популяризация и развитие благотворительности в Псковской области, повышение качества помощи нуждающимся детям, проживающим в малоимущих семьях и сиротских учреждениях сельской местности, обеспечение условий для профессионального обучения подростков-сирот.

Проект «Популярная благотворительность» стартовал вноябре 2011 г. и был реализован в течение 11 месяцев с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта через Национальный благотворительный фонд.

В ходе проекта был собран и обобщен лучший опыт социальных проектов, реализованных в Псковской области. Этот опыт вошел во 2-ой выпуск сборника «Традиции благотворительности и благотворители Псковщины», который будет представлен общественности 27 сентября 2012 года  на итоговой презентации проекта.

Напомним, что 1-ый выпуск сборника, посвященного благотворительности в нашем регионе, был подготовлен Детским фондом и презентован в октябре 2010 г.  В него вошла информация о краеведе Натане Левине и его работах по истории благотворительности в дореволюционном Пскове, статьи представителей социально ответственного бизнеса и общественных организаций.

Оба выпуска сборника «Традиции благотворительности и благотворители Псковщины» содержат опыт деятельности волонтеров и благотворительности различных организаций, и вышли под общей редакцией Надежды Цветковой, доктора психологических наук, профессора, декана факультета психолого-социальной работы Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы.

Сотрудники Детского фонда приглашают всех желающих принять участие в мероприятии, которое проводится при деятельном участии специалистов и юных артистов Псковского городского культурного центра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей